全国第二届行书作品展入展名单公示,第八届中

前年11月二十三十一日—22日,历时5天的举国第三届行草艺术展评定审核职业在辽宁省唐山市圆满甘休。

二〇一六年11月七日—二十八日,历时3天的第八届中夏族民共和国诗坛新人新作展面试终评工作在京都圆满结束。

本次展览共摄取14451件投稿文章,个中广东省来稿1177件,福建省来稿1166件,青海省来稿1133件,新疆省来稿1104件,湖北省来稿912件。经过评选委员会严俊评定检查核对,共有2九十八位小编入展。

这一次终评面试入围小编共355个人,在那之中来京参与面试小编3伍十一位。经过评选委员会严苛评定考察,共有3十二位笔者入展。

本名册为公示名单,公示期为前年3月二30日—六日,共15天。公示时期,如觉察代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘音乐大师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述违法现象进行举报,举报质地须求消息标准,事实清楚,中国书法和绘美学家组织将鲁人持竿相关规定调查管理。

本名册为公示名单,公示期为二〇一五年一月五日—二零一六年11月29日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘美学家协会展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象开展报案,举报资料必要音讯标准,事实清楚,中国书法家组织将遵照有关规定调查管理。

质感请寄: 北京市前郭尔罗斯赫哲族自治县北沙滩风度翩翩号院32号楼B座909 中国书法和绘书法家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:100083

材料请寄: 新加坡市宁江区北沙滩风流倜傥号院32号楼B座909 中国书法和绘画画大师协展览会览部 邮政编码:100083

中中原人民共和国书法家组织

现将入展名单公示如下(以省份为序卡塔尔:

2017年12月15日

第八届中中原人民共和国书坛新人新作展入展公示名单

全国第3届宋体艺术展

(312人)

入展公示名单

安徽(14人)

(共入展2九十六位,按省份排序卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎

顾可仑 韩凌仕 洪 震 兰业锋 雷 骅

安徽(6人)

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

北京(6人)

安徽快三,北京(8人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

李从众 刘斌 钱彩莲 夏云国 向净卿

福建(12人)

杨广杰 张彤 郭春雷

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

福建(13人)

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家

甘肃(7人)

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

广东(24人)

甘肃(12人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮 马 宇

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

郑富舟 蔡国华

袁庆华 张晓虎 庄晋雄

广东(17人)

广西(8人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

冯永浩 傅绍尉 何绪虎 李佳骏 卢培钊 杨科云 余方慧

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

张逢波

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

贵州(2人)

钟一明 曹春明

黄 凯 钟 华

广西(12人)

海南(4人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

梁家塔 刘杏妮 蒙政伟 唐 焕 韦 佳

河北(14人)

杨嘉寿 闭宗祺

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

贵州(4人)

孟凡军 平保龙 王福君 王清伟 阳玉剑 杨彦荣 张 旭

罗 冲 王明贵 周永宏 刘玉坤

河南(18人)

河北(13人)

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

宋克宁 王晨辉 王丽娜 闫良泉 翟 欣

张琛义 张琪璘 赵子辉 曹红森

张智强 赵弘扬 郝 峥

黑龙江(5人)

河南(18人)

高少珂 郜玉成 马 硕 于 皓 郑长华

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

湖北(8人)

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

毕云杨 胡文超 孙 谦 万双全 王清泉 向爱东 萧 翰

苗林泉 孙全杰 孙 哲 陶树虎 张建国

钟 业

张 宁 张亚强 丁一灵

湖南(35人)

黑龙江(9人)

曾宪良 陈毅华 冯再新 龚晓秋 何 沙 江 雄 李 斌

郭宝珠 何 欢 刘炜星 刘英柱 齐晓晶

李炯峰 李奎安 廖东明 刘崇珍 刘立稳 刘宗迪 罗泽群

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

马孝来 毛健伟 欧 亮 潘 伟 司马新义 谭必清 唐浩榕

湖北(9人)

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

方 文 黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

吉林(5人)

湖南(23人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

黄 立 江文欢 李宏伟 李奎安 李 勇

江苏(34人)

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

杨会昌 杨 菁 杨修亮 叶年洲 曾利平

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

张云峰 郑文栋 洪 戈

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

吉林(7人)

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

江西(16人)

周 林 孙玉福

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

江苏(22人)

潘金生 潘立船 潘有强 陶家鸿 夏 云 姚绍德 张卫华

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

周其华 邹北生

钱一凡 施鹏飞 孙冬良 汪静茹 王海洋

辽宁(13人)

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

庄丽艳 陈 亮

内蒙古(2人)

江西(16人)

白旭丰 苏 地

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清

宁夏(2人)

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

范彦奎 许金平

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

青海(1人)

陈湖南

李炳筑

辽宁(12人)

山东(21人)

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

宋 杰 王冬寒 魏文学 应立博 赵作龙

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

周 伟 丁洋洋

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

内蒙古(7人)

本文由安徽快三发布于安徽快三书法,转载请注明出处:全国第二届行书作品展入展名单公示,第八届中

您可能还会对下面的文章感兴趣: